木工刀具网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

互动
互动
技术
技术
相关
相关
展示
展示
查看: 536|回复: 2

[木工机械] 一款手提式电动木工圆锯机结构图纸

[复制链接]
  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-12-20 09:41
  • 签到天数: 5 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2020-1-9 10:45:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
    0

    马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

    x
                                                                                                       

    23d262468be83a0f94a5aa7675227985.jpg

    65264cb81fa111d6d79c310bb7141f99.jpg

    序号
    图号
    副图号
    部件号
    部件名称/注解
    使用数量
    单位
    1
    001

    266024-8
    六角螺丝 M6X20
    1
    PC.
    2
    002

    224409-4
    外压板 35
    1
    PC.
    3
    003

    224473-5
    内压板 35
    1
    PC.
    4
    004

    961155-5
    挡圈 S-38
    1
    PC.
    5
    005

    266398-7
    自攻螺丝  CT 4X12
    1
    PC.
    6
    006

    345931-9
    杆板
    1
    PC.
    7
    007

    319188-8
    安全护罩
    1
    PC.
    8
    008

    231887-1
    拉簧 4
    1
    PC.
    9
    009

    345391-5
    厚度环
    1
    PC.
    10
    010

    326444-9
    主轴
    1
    PC.
    11
    011

    911226-8
    半圆头螺丝 M5X18
    2
    PC.
    12
    012

    319088-2
    轴承室
    1
    PC.
    13
    013

    211129-9
    轴承 6201DDW
    1
    PC.
    14
    014

    285852-2
    轴承挡圈 19-33
    1
    PC.
    15
    015

    257173-2
    O圈 12
    1
    PC.
    16
    016

    227793-6
    斜齿轮38
    1
    PC.
    17
    017

    961052-5
    挡圈S-12
    1
    PC.
    18
    018

    210028-2
    轴承 606ZZ
    1
    PC.
    19
    019

    213512-6
    O形圈 39
    1
    PC.
    20
    020

    265117-8
    十字半圆头螺丝 M6X20
    1
    PC.
    21
    021

    262556-3
    橡胶衬套 6
    1
    PC.
    22
    022

    142796-8
    固定护罩
    1
    PC.
    23
    022
    C01
    213821-3
    O型圈 26
    1
    PC.
    24
    023

    233117-6
    压簧 6
    1
    PC.
    25
    024

    345317-7
    锁杆
    1
    PC.
    26
    025

    210059-1
    轴承6000DDW
    1
    PC.
    27
    026

    240064-4
    风叶 70
    1
    PC.
    28
    027

    518504-3
    转子
    1
    SET.
    29

    包含零件.25,26,28,29
    0
    PC.
    30
    028

    681644-1
    绝缘垫圈
    1
    PC.
    31
    029

    210005-4
    轴承 608DDW
    1
    PC.
    32
    030

    253192-6
    平垫圈 14
    1
    PC.
    33
    031

    261103-7
    橡胶垫圈
    1
    PC.
    34
    032

    455354-4
    挡风圈
    1
    PC.
    35
    033

    266329-6
    自攻螺丝5X60
    2
    PC.
    36
    034

    594643-3
    定子
    1
    PC.
    37
    034
    C01
    654020-2
    线耳
    2
    PC.
    38
    034
    C02
    654501-6
    连接器 P-1.25
    2
    PC.
    39
    035

    266326-2
    自攻螺丝 M4×18
    5
    PC.
    40
    037

    265104-7
    半圆头螺丝 M5X40
    3
    PC.
    41
    038

    643750-0
    碳刷盖
    2
    SET.
    42
    039

    191963-2
    碳刷 CB-303
    1
    SET.
    43
    040

    142872-8
    机壳
    1
    PC.
    44
    040
    C01
    643708-9
    碳刷握
    2
    SET.
    45
    041

    682503-2
    电源线护套 8-90
    1
    PC.
    46
    042

    694022-6
    电源线1.0-2-2.5
    1
    PC.
    47
    043

    687124-5
    电源线压板
    1
    PC.
    48
    044

    266326-2
    自攻螺丝 M4×18
    2
    PC.
    49
    045

    455353-6
    手柄盖
    1
    PC.
    50
    046

    650254-5
    开关  SGES115C-7
    1
    PC.
    51
    047

    654532-5
    接线端子 1P
    1
    PC.
    52
    048

    645192-4
    电容
    1
    PC.
    53
    049

    346311-2
    调节杆
    1
    PC.
    54
    050

    257953-6
    挡圈 E-12
    1
    PC.
    55
    051

    252199-9
    六角螺母 M8-13
    1
    PC.
    56
    052

    941201-0
    平垫圈8
    1
    PC.
    57
    054

    266396-1
    平头螺丝 M8X24
    1
    PC.
    58
    055

    265754-8
    翼型螺丝 M6×12
    1
    PC.
    59
    056

    161300-4
    底板
    1
    PC.
    60
    057

    265118-6
    十字半圆头螺丝 M5
    1
    PC.
    61
    058

    942151-2
    弹簧垫圈 6
    1
    PC.
    62
    059

    941151-9
    平垫圈 6
    1
    PC.
    63
    060

    252103-8
    六角锁紧螺母M5
    1
    PC.
    64
    061

    265754-8
    翼型螺丝 M6×12
    1
    PC.
    65
    062

    233376-2
    压簧8
    1
    PC.
    66
    063

    941151-9
    平垫圈 6
    1
    PC.
    67
    064

    942151-2
    弹簧垫圈 6
    1
    PC.
    68
    065

    265754-8
    翼型螺丝 M6×12
    1
    PC.
    69
    A01

    164095-8
    平行导尺
    1
    PC.
    70
    A02

    783217-7
    六角扳手 5
    1
    PC.
    71
    A03

    A-85999
    1
    PC.
    72
    E01

    689055-4
    接线环支架
    2
    PC.

    版权声明:由于部分文章来源于网络,另外有些文章推送时未能及时与原作者取得联系。若涉及以上版权问题,敬请原作者联系我们删除或处理。

                                    

    该用户从未签到

    发表于 2020-2-10 11:17:22 | 显示全部楼层

                                   
    登录/注册后可看大图



                                   
    登录/注册后可看大图

    该用户从未签到

    发表于 2020-2-10 11:18:25 | 显示全部楼层

                                   
    登录/注册后可看大图



                                   
    登录/注册后可看大图
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    木工刀具论坛·免责声明

    本站提供网上自由讨论使用,所有个人言论并不代表本站立场,与本站立场无关,本站不会对其內容负任何责任。
    木工刀具网是非营利性交流网站,旨在进行个人学习和交流。本站内容均经过严格审查筛选,网站部分文章和资料均从网上搜集整理,由热心网友自由上传,版权归原作者所有,只做为交流学习之用,不得用于商业用途,法律后果自负。如您发现违反国家法律法规的相关內容,请立即联系我们,我们立刻从网站上删除,并致以最深的歉意。 Email:yygyfnn@163.com 微信:157561175点击这里给我发消息 点击这里给我发消息点击这

里给我发消息

    网站首页| 关于我们| 广告招商| 帮助中心 手机版|Archiver|家具木工机械刀具 ( 湘ICP备17003003号  map

    GMT+8, 2020-6-5 11:31 , Processed in 0.171878 second(s), 27 queries . 公网安备 33011802001189号

    Powered by Discuz! Templates yeei! © 2001-2017 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表